Das Team

Das Team der ÖVI Immobilienakademie konzipiert für Sie Seminare zu aktuellen Themen und gibt im Geschäftsbereich der ÖVI Edition immobilienspezifische Fachliteratur heraus.

Wir bemühen uns stets, einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten und stehen für Ihre Anfragen gerne zur Verfügung.

MMag. Anton Holzapfel
Geschäftsführer
Tel.: +43-1-505 32 50
Mail: immobilienakademie@ovi.at

Seit 1996 im Österreichischen Verband der Immobilienwirtschaft tätig, zunächst als Assistent von Dr. Peter Rustler, ab 1997 als Geschäftsführer des Verbandes. Geschäftsführung der ÖVI Immobilienakademie seit deren Gründung 2003, seit 2009 auch jene der ImmoZert GmbH.

Brigitta Prossek
Seminarplanung / Kursbetreuung Graz

Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 11
Mail: b.prossek@ovi.at

 

Julia Anna Rose-Jmal
Seminarassistenz / Kursbetreuung Wien, Schwechat, Kufstein sowie Einzelseminare

Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 44
Mail: immobilienakademie@ovi.at

 

Daniela Rose
Seminarassistenz / Kursbetreuung Wien

Tel.: +43-676-897 198 505
Mail: d.rose@ovi.at

 

Alina Oberndorfer
Seminarassistenz / Kursbetreuung Wien und Schwechat sowie Einzelseminare

Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 23
Mail: seminare@ovi.at
 

 

Hannah Loidl
Seminarassistenz / Kursbetreuung Wien

Tel.: +43-1-505 32 50 
Mail: seminare@ovi.at

 

 

Mag. Suzana Leuthner
Buchhaltung


Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 66
Mail: buchhaltung@ovi.at

 

Bernhard Soucek
Eventmanagement / Kongresse

Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 24
Mail: b.soucek@ovi.at

 

Tina Hojsa
Teamassistenz

Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 77
Mail: t.hojsa@ovi.at