Das Team

Das Team der ÖVI Immobilienakademie konzipiert für Sie Seminare zu aktuellen Themen und gibt im Geschäftsbereich der ÖVI Edition immobilienspezifische Fachliteratur heraus.

Wir bemühen uns stets, einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten und stehen für Ihre Anfragen gerne zur Verfügung.

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag 8:00-12:00 Uhr / 13:00-16:30 Uhr
Freitag 8:00-13:00 Uhr

Für persönliche Beratungsgespräche ersuchen wir um telefonische Voranmeldung.

 

 

MMag. Anton Holzapfel
Geschäftsführer
immobilienakademie@ovi.at

Seit 1996 im Österreichischen Verband der Immobilienwirtschaft tätig, zunächst als Assistent von Dr. Peter Rustler, ab 1997 als Geschäftsführer des Verbandes. Geschäftsführung der ÖVI Immobilienakademie seit deren Gründung 2003, seit 2009 auch jene der ImmoZert GmbH.

Irmgard Bürger
Buchhaltung
buchhaltung@ovi.at

Seit 2007 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.

Tina Hojsa (derzeit in Karenz)
Seminarassistentin

Seit 2014 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.
Zuvor langjährige Erfahrung in der Erwachsenenbildung und der Immobilienverwaltung.

Mag. Astrid Kotzbek
Seminarassistentin
immobilienakademie@ovi.at

Seit 2017 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.

Brigitta Prossek
Seminarplanung / Kursbetreuung Graz
b.prossek@ovi.at

Seit 2014 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.
Zuvor langjährige Erfahrung in der Erwachsenenbildung.

Julia Anna Rose-Jmal
Seminarassistentin
j.rose-jmal@ovi.at

Seit 2016 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.

 

 

Bernhard Soucek
Eventmanagement
b.soucek@ovi.at

Seit 2012 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.

Natascha Widhalm
Teamassistentin
n.widhalm@ovi.at

Seit 2016 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.
Erfahrung in der Immobilienverwaltung.