Das Team | ÖVI

Das Team

Das Team der ÖVI Immobilienakademie konzipiert für Sie Seminare zu aktuellen Themen und gibt im Geschäftsbereich der ÖVI Edition immobilienspezifische Fachliteratur heraus.

Wir bemühen uns stets, einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten und stehen für Ihre Anfragen gerne zur Verfügung.

MMag. Anton Holzapfel
Geschäftsführer
Tel.: +43-1-505 32 50
a.holzapfel@ovi.at

Seit 1996 im Österreichischen Verband der Immobilienwirtschaft tätig, zunächst als Assistent von Dr. Peter Rustler, ab 1997 als Geschäftsführer des Verbandes. Geschäftsführung der ÖVI Immobilienakademie seit deren Gründung 2003, seit 2009 auch jene der ImmoZert GmbH.

Brigitta Prossek
Seminarplanung / Kursbetreuung Graz
Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 11
b.prossek@ovi.at

Seit 2014 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.
Zuvor langjährige Erfahrung in der Erwachsenenbildung.

Julia Anna Rose-Jmal
Seminarassistenz / Kursbetreuung Wien sowie Kufstein
Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 44
immobilienakademie@ovi.at

Seit 2016 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.

Natascha Widhalm
Seminarassistenz / Kursbetreuung Wien, Schwechat sowie Einzelseminare
Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 23
n.widhalm@ovi.at

Seit 2016 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.
Erfahrung in der Immobilienverwaltung.

Irmgard Bürger
Buchhaltung
Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 66
buchhaltung@ovi.at

Seit 2007 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.

Bernhard Soucek
Eventmanagement / Kongresse
Tel.: +43-1-505 32 50 - DW 24
b.soucek@ovi.at

Seit 2012 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.

Tina Hojsa (derzeit in Karenz)
Seminarassistenz
Tel.: +43-1-505 32 50
immobilienakademie@ovi.at

Seit 2014 in der ÖVI Immobilienakademie tätig.
Zuvor langjährige Erfahrung in der Erwachsenenbildung und der Immobilienverwaltung.